11.11.2020

10-дневное меню МКОУ Сош №4.pdf (скачать) (посмотреть)
Каждодневное меню на выдачу продуктов питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Технологические карты блюд и кулинарных изделий для питания детей..pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт пищеблока МКОУ СОШ №4.pdf (скачать) (посмотреть)

Организация горячего питания в школе

11.11.2020

Рациональное питание школьников - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных последствий функционирования системы образования. Неправильное питание отрицательно сказывается на физическом развитии, способствует проявлению обменных нарушений, обострению хронических патологий, заболеваний.

Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Поэтому школы, всегда уделяющие большое внимание вопросам жизни и здоровья воспитанников, сейчас очень серьезно занимаются вопросом организации правильного питания учащихся. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ.

Президент России Владимир Путин в январе в послании Федеральному собранию заявил, что все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Он поручил кабмину и регионам обеспечить поэтапный переход на бесплатное горячее питание для учеников младших классов с сентября 2020 года до сентября 2023 года.

Сергей Кравцов призвал родителей участвовать в подготовке школьного меню для учеников младших классов.

Уважаемые родители!

Напоминаем, что президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).Хочу такой сайт

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Предлагаем ознакомиться с меню бесплатного питания учащихся начальных классов, которое будет организовано в нашей школе с 1 сентября 2020 года.

План производственного контроля организации питания в МКОУ СОШ №4.pdf (скачать) (посмотреть)
Описание опыта работы школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
График посещения школьной столовой..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по формированию культуры здорового питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню расход по граммам (1) (1).xlsx (скачать)
План-работы-бракеражной-комиссии-на-2020-2021.docx (скачать)
ПОЛОЖЕНИЕ-О-БРАКЕРАЖНОЙ-КОМИССИИ.docx (скачать)
Приказ-о-создании-бракеражной-комиссии.docx (скачать)
Приказ-об-организации-питания-в-2020-2021-учебном-году.docx (скачать)
Методические-рекомендации-от-24-августа-2007-г..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Роспотребнадзора.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарная справка от 18.05.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарная справка от 21.04.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарная справка от 20.04.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарная справка от 28.04.pdf (скачать) (посмотреть)

Организация горячего питания в 2020 году в нашей школе..

14.11.2020

Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьной столовой, о порядке и организации горячего питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о соблюдении санитарных норм в школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания обучающихся в 2020-2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об усилении контроля за организацией горячего питания в МКОУ СОШ№4.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 10-дневное меню.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по совершенствованию организации горячего питания. Здоровое питание.pdf (скачать) (посмотреть)

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

сбросить фильтры