Бюджетная смета МКОУ СОШ №4 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

В МКОУ "СОШ №4" оборудованы 2 кабинета Роснефть-класса и кабинет информатики.

Школьные мастерские

Библиотека

в МКОУ "СОШ №4" функционирует учебная библиотека, в которой насчитывается 9232 экземпляров книг, среди них учебная - 6342, художественная - 2780, методическая и справочная литература - 109. Заведует библиотекой Мусаева Э.М.

Объекты спорта

В "МКОУ "СОШ №4" функционирует спортивный зал, площадью 160 кв.м., а также футбольное поле со спортивной площадкой 320 кв.м.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

- электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа сетевые образовательные ресурсы);

- аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

-наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

- учебные приборы (компас, барометр, микроскоп, колбы и т.д.);

- спортивное оборудование.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В МКОУ "СОШ №4" организовано горячее питание для учащихся 1-4 классов.

Условия охраны здоровья обучающихся

В МКОУ "СОШ №4" имеется лицензированный кабинет медсестры Гасанбековой П.М., который оснащен всем необходимым набором для оказания первой медицинской помощи.

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

-оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

-организация питания учащихся;

-определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

-пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

-организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;Хочу такой сайт

-прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

-профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

-обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

-профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

-проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

polozhenie o pravilah interneta (скачать)

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. На всех школьных компьютерах установлен "Интернет-цензор", блокирующий доступ к сайтам, а также установлены фильтры (список "белых сайтов"), несущие негативную информацию.

Федеральные образовательные ресурсы

Приоритетные национальные проекты:

Электронные библиотеки

Виртуальные музеи

Энциклопедии

Издания в сети

• http://www.vlibrary.ru– поисковая система газет и журналов «Виртуальная библиотека»
  • http://www.lenta.ru– сайт оперативной общественно-политической информациии
  • http://www.1september.ru– электронная версия газеты «Первое сентября»
  • http://nature.ru– Научная Сеть
  • http://www.study.ru– все для тех, кому нужен английский язык

Популярные центры дистанционного обучения