Живая Классика

Раздел посвящен школьным этапам Всероссийского конкурса
Приказ Живая классика-2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конкурсе 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Состав жюри.pdf (скачать) (посмотреть)

ЖИВАЯ КЛАССИКА - 2021

23.05.2021

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

17 марта 2021 года Мансуров Ахмед - ученик 7 класса побеждает на районном этапе Всероссийского конкурса, выступая с произведением С. Тарасова «Монолог от внука деду».

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА"
Сегодня в 12.30 в составе 16 группы выступает наш победитель в отборочном этапе конкурса «Живая классика» из г. Южно-Сухокумска Ахмед Мансуров, ученик 7 класса МКОУ СОШ №4 с произведением Сергея Тарасова «Монолог от внука к деду».

Поддерживает конкурсанта муниципальный «Клуб болельщиков».

«... Мои близкие и родные уже знают, какой подарок я оценю - это книга.) Меня зовут Ахмед, мне 13 лет. Я живу в маленьком городе на севере моей республики - в городе Южно-Сухокумск.

Я люблю читать! Я, действительно, люблю читать ..

Во время чтения я погружаюсь в сюжет Книги с головой, я громко смеюсь над комичными ситуациями и могу подолгу переживать , если меня это тронуло до глубины души..Мое знакомство с «Живой Классикой» произошло 2 года назад, в Артеке, но всерьёз участвовать в проекте не решался..

В этому году Мама настоятельно советовала попробовать ..

Знаете, я просто пропустил через себя произведение, которое мы выбрали вместе с мамой..

И, вот, я снова еду в Артек, но в качестве победителя..Хочу такой сайт

Нужно верить в свои силы, нужно пробовать..

Я очень рад, что оправдал ожидания и веру своих родителей в меня. Спасибо!»

НАШИ В ПОЛУФИНАЛЕ!

Ахмед Мансуров из Южно-Сухокумска вышел в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

В течение двух недель за выход в полуфинал боролись 255 школьников из 82 регионов России. Отборочные этапы прошли 41 из них.

Полуфинал состоится на «Артек-Арене» 17 мая.

Ахмед Мансуров выступит с отрывком из произведения «Монолог от внука деду» С. Тарасова.

Болеем за наших!!!

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Дагестанский школьник Ахмед Мансуров с отрывком из произведения С. Тарасова «Монолог от внука деду» вышел в финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Более 250 участников из 85 регионов России в течение двух недель соревновались в чтении отрывков из классической и современной прозы.

По итогам выступлений только 15 конкурсантов продолжат в финале борьбу за звание лучшего чтеца страны.

Всероссийский финал самого масштабного проекта по поддержке чтения для детей и подростков в России пройдет 21 мая в 16:00 (по Мск) в Международном детском центре «Артек».

Увидеть захватывающие чтецкие батлы Всероссийского финала смогут все желающие из любого уголка мира благодаря поддержке социальных сетей ВКонтакте и «Одноклассники».

В июне пять победителей конкурса выступят в Международном супер-финале в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.